Функциональное значение Интернет в жизни современного социума

И. Л. Бачило

Аннотация


Статья освещает понятийный и функциональный аспекты Интернета, описывает текущую ситуацию с точки зрения политологии, социологии, экономики, правоведения. В работе анализируются трансформации, проходящие в Интернете как глобальном информационном пространстве, в том числе в контексте электронного правительства. Рассматриваются вызовы в международном правовом влиянии на обеспечение информационной безопасности.

Ключевые слова


Интернет; электронное управление; электронное правительство; информационное право; международные отношения; инновации

Полный текст:

PDF

Литература


Сергиенко Л.А. История формирования информационного права в СССР и Российской Федерации 1960-2000гг. / Рос. акад. наук, Ин-т государства и права. М: Юркомпании, 2013. 272 с.

Концепция Информационного кодекса Российской федерации 14. Экономика и политика России и государств ближнего зарубежья: аналит. обзор, апр. 2007 / Рос. акад. наук, Ин-т государства и права; под ред. И.Л. Бачило. М: Канон+, 2014. 192 с.

Жанет Шайн DE Magazine 1/2015.

Международный бюллетень Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Ч. 1. 2015.

Бондуровский В.В., Бачило И.Л., Вус М.А. и др. Парламентское измерение информационной безопасности в рамках СНГ и ОДКБ на современном этапе // Информация и связь. 2014. No3. С 8–13.

Черненко Е. Будем дружить доменами // Газета Коммерсантъ. URL: http://www.kommersant.ru/doc/2723155 (дата обращения: 07.05.2015).


Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.