Комплексные системы для обучения, тестирования и анкетирования

М. Ю. Колодин

Аннотация


Процесс образования непременно включает в себя не только обучающие техники, но и процедуры проверки знаний, а также всевозможные способы сбора информации об учениках (студентах), преподавателях, учебном процессе. Они тесно связаны между собой и с основным учебным процессом, а также должны быть согласованы с иными деятельностями образовательной организации (кадровой и прочими учётными, планированием и реализацией учебного процесса). Для реализации этого необходимы более совершенные и комплексные средства информатизации, чем обычно применяемые сегодня, а также их более гибкая настройка и согласованная работа. В работе рассмотрены программные и организационные решения, полученные в результате информатизации деятельности различных образовательных организаций.

Ключевые слова


образование; информатизация; тестирование; анкетирование

Полный текст:

PDF

Литература


Колодин М.Ю., Вус М.А., Ходаков А.И. Интернет-представление и взаимодействие организаций, сотрудников и студентов. // Информатизация и связь, No 6, 2013. С. 34–36.

Колодин М.Ю. Система учёта занятий для учебных организаций // XII Санкт-Петербургская международная конференция «Региональная информатика» (РИ-2010). Санкт-Петербург. 20–22.10.2010. С. 241.


Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.