Анализ влияния интернет-технологий на сознание современного общества в Республике Абхазия

С. С. Одабашян, В. В. Гуковская

Аннотация


Целью статьи является выявление основных направлений влияния Интернет-пространства и игр на общество Республики Абхазия. Были рассмотрены положительные и отрицательные моменты влияния Интернет технологий на сознание общества и способы решения вопросов, связанных с защитой молодежи от нежелательных ресурсов. Проведены анкетирование и тестирование в различных учебных заведениях по всей территории Республики Абхазии. Произведен отбор и анализ полученных данных и результаты занесены в базы данных Вычислительного Центра Абхазского Государственного Университета.

Полный текст:

PDF

Литература


Абхазия в цифрах за 2016 год. Статистический сборник / Управление государственной статистики республики Абхазия; ИП «Лагвилава». Сухум, 2017.

Войскунский А.Е., Бабаева Ю.Д., Смыслова О.В. Интернет: воздействие на личность. Гуманитарные исследования в Интернете / Под ред. А.Е. Войскунского. М.: Изд-во «Можайск-Терра», 2000.

Интернет в Абхазии. URL: https://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет_в_Абхазии.

Колин К.К. Информационные технологии – катализатор процесса развития современного общества // Информационные технологии. 1995. №1.


Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.